Gemeindebüro

Kirchstraße 37-39

48282 Emsdetten

Tel.: 02572 84870

Fax.: 02572 954972

Mail:

 

Den nach Datum sortierten Gottesdienstplan für die nächsten Monate finden Sie hier.

 

Gustav-Adolf-Kirche:

 

 

Freitag, 19.10.:

19.00 Uhr

Taizé-Gebet

 

Samstag, 20.10.:

10.00 Uhr

Brass & more

 

 

 

Sonntag, 21.10.:

10.00 Uhr

Gottesdienst mit Abendmahl, Pfarrer Mathias

 

 

 

Montag, 22.10.:

12.00 Uhr

Ökumenischer Mittagstisch

 

 

 

Mittwoch, 24.10.:

18.30 Uhr

Gemeindechor

 

 

 

Donnerstag, 25.10.:

15.00 Uhr

Frauenhilfe „Quiz und Geschichten am Nachmittag“ mit Monika Judith

 

17.00 Uhr

Gitarrenkreis

 

 

 

Freitag, 26.10.:

19.00 Uhr

Taizé-Gebet

 

Samstag, 27.10.:

10.00 Uhr

Brass & more

 

 

 

Sonntag, 28.10.:

10.00 Uhr

Gottesdienst, Pfarrerin Bamberg

 

 

 

Montag, 29.10.:

12.00 Uhr

Ökumenischer Mittagstisch

 

18.30 Uhr

Kinder-Koch-Club

 

 

 

Mittwoch, 31.10.:

10.00 Uhr

Abendmahlsgottesdienst im St. Josef-Stift, Pfarrer Mathias

 

18.00 Uhr

Gottesdienst zum Reformationstag, Pfarrerin Bamberg, anschließend Mitarbeitendenfest

 

 

 

Freitag, 02.11.:

19.00 Uhr

Taizé-Gebet

 

 

 

Martin-Luther-Kirche:

 

 

Freitag, 19.10.:

18.00 Uhr

Sprechstunde von Pfarrer Schröder

 

Donnerstag, 25.10.:

14.00 Uhr

Kinderbibeltag

 

 

 

Freitag, 26.10.:

14.00 Uhr

Kinderbibeltag

 

18.00 Uhr

Sprechstunde von Pfarrer Schröder

 

 

 

Samstag, 27.10.:

14.00 Uhr

Kinderbibeltag

 

Sonntag, 28.10.:

11.00 Uhr

Der etwas andere Gottesdienst und Abschluss der Kinderbibeltage, Pfarrer Schröder und Team

 

 

 

Mittwoch, 31.10.:

17.00 Uhr

Vorbereitung auf die Konfirmation

 

 

 

Freitag, 02.11.:

18.00 Uhr

Sprechstunde von Pfarrer Schröder

 

 

 

Arche:

 

 

Samstag, 20.10.:

18.00 Uhr

Gottesdienst, Pfarrer Mathias

 

 

 

Dienstag, 23.10.:

10.00 Uhr

Tanzkreis

 

 

 

Donnerstag, 25.10.:

18.00 Uhr

Sprechstunde von Pfarrer Schröder

 

Samstag, 27.10.:

18.00 Uhr

Gottesdienst, Pfarrerin Bamberg

 

 

 

Dienstag, 30.10.:

10.00 Uhr

Tanzkreis

 

16.30 Uhr

Vorbereitung auf die Konfirmation

 

 

16.00 Uhr Abschlusskonzert Worship-Akademie